sabato 24 Settembre 2022
22.6 C
Rome
sabato 24 Settembre 2022

TeamGym, i convocati del collegiale per gli atleti d’interesse nazionale

In Evidenza

Si svolgerà dal 31 Luglio al 5 Agosto a Lignano Sabbiadoro un collegiale riservato agli atleti Junior/Senior d’interesse nazionale per la squadra di TeamGym.

Questi i nominativi dei convocati:

Matilde Brero (Ginnastica Cumiana)
Giorgio Petrello (Ginnastica Cumiana)
Michele Filippi (Ginnastica Cumiana)
Gianluca De Andreis (Ginnastica Cumiana)
Edoardo Giglio (Vertigimn)
Alessandro Carisio (Centro Sport Robilant)
Francesca Cuniberti (Centro Sport Robilant)
Costanza Luisoni (Centro Sport Robilant)
Alessandra Vallauri (Libertas Fossano)
Clara Benzi (Ginnastica Calasanzio Genova)
Didier Betemps (Sigma Gymnica Monterosa)
Giorgio Bonicalzi (Flyer Gym)
Jacopo Galmarini (Flyer Gym)
Davide Brezigar (Dinamic Gym)
Luca Pizzi (Dinamic Gym)
Giada Corvaglia (Dinamic Gym)
Ilaria Peressini (Dinamic Gym)
Mitja Di Giovanni (Dinamic Gym)
Alice Bastel (Nuova Realtà 86)
Daiana Da Ros (Nuova Realtà 86)
Alessia Val (Nuova Realtà 86)
Lorenzo Giust (Nuova Realtà 86)
Tommaso Viglietti (Nuova Realtà 86)
Giulia Covre (Nuova Realtà 86)
Carmen Bonaccio (Exprì Noceto)
Sara Bruschi (Exprì Noceto)
Jennifer Dedja (Exprì Noceto)
Ludovia Deusebio (Exprì Noceto)
Laura Guatelli (Exprì Noceto)
Edoardo Saj (Exprì Noceto)
Roberto Scardino (Exprì Noceto)
Filippo Dallatomasina (Exprì Noceto)
Thais Naro (Exprì Noceto)
Alessia Salvadori (Exprì Noceto)
Sofie Spaggiari (Exprì Noceto)
Elisa Faggioli (Club Eden Sport)
Clarissa Curi (Centro Ginnastica Monterotondo)
Sofia D’Eugenio (Centro Ginnastica Monterotondo)
Martina Pace (Centro Ginnastica Monterotondo)
Ginevra Romano (Centro Ginnastica Monterotondo)
Valerio Peletti (Centro Ginnastica Monterotondo)
Flavio Polizzi (Centro Ginnastica Monterotondo)
Martina Pistoni (Centro Ginnastica Monterotondo)
Ilaria Falconetti (New Alpi Gym)
Ludovica Salvatori (New Alpi Gym)
Anita Mecucci (Eschilo Sporting Village)
Giulia Pascale (Eschilo Sporting Village)
Alessia Serufilli (Acrobatic Sport)

Tecnici preposti: Ornella Padovan (Responsabile dell’Allenamento e Referente Tecnica Nazionale della Sezione TeamGym), Giulia Zucchiatti, Barbara Braghieri, Elisa Brianti, Giulia Gontero, Giacomo Merello, Bruno Lupi, David Martina, Lorella Piovesana

Segui GINNASTICANDO.it sui social

Ginnastica Store Paracalli Polsini

GINNASTICANDO.it è sempre gratuito, senza alcun contenuto a pagamento. Un tuo aiuto varrebbe doppio: per l'offerta in sé, ma anche come segno di apprezzamento per il nostro lavoro.


© RIPRODUZIONE RISERVATA

Altri Articoli

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Ultime Notizie